Музей «Насекомые мира».

IMG-20220310-WA0032.jpgIMG-20220310-WA0026.jpg

С целью привития интереса к биологии и формирования экологического мышления, учащиеся 9 –х классов посетили музей «Насекомые мира» в городе Армавире. Ребята смогли вживую рассмотреть уникальную коллекцию бабочек, жуков, скорпионов, пауков и других видов насекомых. Многие из выставленных экземпляров живут от 5 - 7 дней, некоторые почти не встречаются в дикой природе, считаются вымершими или занесены в Красную книгу. Большую часть экспозиции составляют бабочки со всей планеты, как представители тропических стран, так и из России. На втором этаже музея ребята увидели летающих живых бабочек и растущих новых куколок, которые в ближайшее время распахнут свои крылья. А в цокольном помещении представлены богомолы, палочники, кузнечики, стрекозы, скорпионы и паукообразные. Предоставленную возможность рассмотреть уникальную коллекцию насекомых мира организовала руководитель частного учреждения – музея «Насекомые мира» Ирина Нецвет. Музей вырос из частной коллекции, которую Ирина и Дмитрий Нецвет собирали с начала 2000-х годов. Учащиеся школы – интерната выражают искреннюю благодарность Ирине и Дмитрию за предоставленную возможность посетить музей. Мы ценим все, что вы делаете и надеемся на дальнейшее сотрудничество.