28.03.2019 14:26

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые жестокие и кровопролитные. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, было посвящено мероприятие, прошедшее в нашей школе-интернате 2 февраля 2019 года.

В рамках декады памяти героя-антифашиста ребята узнали о тяжелых днях войны под Сталинградом, о героях битвы. Учащимся был продемонстрирован видеосюжет «Босоногий гарнизон» о самых маленьких защитниках Сталинграда – мальчишках 10-14 лет, после просмотра которого ребята поделились своими впечатлениями.

Мероприятие прошло на высокой патриотической ноте и оставило яркий след в памяти зрителей.