«Гагаринский урок «Космос – это мы»

IMG-20190412-WA0010IMG-20190412-WA0012

В преддверии празднования Дня Космонавтики в ГКОУ КК специальной (коррекционной) школе-интернате с. Ковалевского прошли тематические мероприятия «Гагаринский урок «Космос – это мы», выставка детских рисунков «В космическом полете».

Воспитатель 6 «б» Андрусенко И.В. подготовила вечер-портрет «Он был первым», посвященный 85-летнему юбилею Юрия Гагарина, первого космонавта Земли. Ребята узнали интересные факты биографии космонавта. Особое внимание Ирина Валентиновна уделила определению исторического значения первого полета советского гражданина, триумфу Великой страны. Учащиеся посмотрели видеофильм «Юрий Гагарин – первый человек в космосе!», который помог поминутно восстановить события 12 апреля 1961 года. В ходе мероприятия ребята читали стихи, посвященные Гагарину, его подвигу, всему космическому пространству. Также прозвучали песни «Знаете, каким он парнем был», «Нежность», написанные композитором Александрой Пахмутовой.

В завершении, воспитатель призвала подростков изучать историю нашей страны, историю развития космонавтики и чтить память Героев нашей Родины.