29.04.2019 10:20

ТУРНИР ПО ШАШКАМ

шашки

В ГКОУ КК специальной (коррекционной) школе-интернате с. Ковалевского регулярно проходят лично-командные соревнования по шахматам и шашкам  среди обучающихся.

9 октября 2018 года состоялся школьный шашечный турнир,  посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, а также дню образования Кубанского казачьего войска.В мероприятии  приняли участие учащиеся 5-11 классов, учителя и воспитатели. На турнир собрались участники и болельщики. В течение часа шли упорные шашечные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведенных игр были определены лучшие игроки. Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!