БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

БЕЗОПАБЕЗОП

В преддверии Нового года и зимних каникул в ГКОУ КК специальной (коррекционной) школе-интернате с. Ковалевского прошла школа безопасности из цикла «Об этом надо знать», под названием «Безопасность прежде всего». Совместно с инструктором по труду Кучевым В.Н. и ответственным за пожарную безопасность Комаровским И.В. ребята повторили правила пожарной безопасности, рассмотрели основные меры безопасности при использовании петард, вспомнили правила безопасности во время проведения новогодних праздников и зимних каникул, повторили правила безопасности дорожного движения в зимнее время. Дети активно участвовали в обсуждении услышанного материала, приводили примеры, задавали интересующие их вопросы. Просмотрев видеоролики «На тонком льду», «Опасные сосульки», «Невеселые петарды» и «Игры с огнем», ребята единогласно пришли к выводу, что правила безопасности нужно не только знать, но и соблюдать.