29.04.2019 14:47

ДЕНЬ ГЕРОЕВ

В ГКОУ КК специальной (коррекционной) школе-интернате с. Ковалевского для  5-6 классов состоялась слайд-программа «Мужество останется в веках», посвященная Дню героев Отечества. Ребята приняли участие в подготовке и проведении мероприятия. В слайд-программу были включены элементы театрализации, где воспитанники предстали в роли историка и читателей библиотеки. Углубившись в историю, они вместе с классными руководителями Свидовской Н.В. и Москаленко О.Г.рассказали  об истории праздника, о выдающихся полководцах и военачальниках М.И. Кутузове, М.Барклае-де-Толли, о героических подвигах в Великую Отечественную войну З. Космодемьянской, А. Маресьева, А. Матросова. В центре внимания оказалась книга Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ребята узнали и о наших современниках, получивших высокие награды за мужество и доблесть.