КАК БЫ Я ХОТЕЛ ПРОВЕСТИ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. Каникулы – неотъемлемая часть зимнего отдыха. И все дети с особым нетерпением ждут этих волшебных дней. О чем они мечтают? Чего ждут в праздничные новогодние посиделки? Как хотят провести зимние каникулы? Обо всем этом мы поговорили с учащимися школы-интерната. И вот, что они нам рассказали…

Аня Аржанова (8 «Б» класс):

- Я бы хотела провести эти зимние каникулы со своей семьей: кататься на санках, лепить снеговиков, играть в снежки. А вечером, собравшись у камина, болтать с мамой и папой, играть с братьями и сестрами. Ничего особенного, но очень часто этого и не хватает для полного счастья.

Иконников Алексей (7 класс):

- Я бы хотел провести свои зимние каникулы на море за границей (улыбается). Пусть это произойдет не в этом году, но я верю, что мечты имеют свойство сбываться.

Хабибулина Женя (7 класс):

- Я очень люблю свою семью, поэтому зимние каникулы буду проводить дома. Но если мы куда-нибудь поедем, я буду только «за»!

Бабенко Сергей (7 класс):

-  Я проведу свои каникулы в кругу семьи, как раз будет время поиграть в планшет и посмотреть интересные фильмы по телевизору. Я очень люблю Новый год! В это время сбываются все заветные мечты!

Некрасов Руслан (6 «А» класс):

- Я бы хотел, чтобы на зимних каникулах было много снега…Мне нравится лепить снеговиков, делать различные сооружения из снега, а самое интересное – это игра в снежки! Зима вообще прекрасное время года!

Клепач Вика (6 «А» класс):

- В новогодние праздники я бы очень хотела покататься на лошадях. Родители мне это пообещали, и я с нетерпением жду каникул!

Целовальник Василий (6 «А» класс):

- Я очень люблю зимние каникулы. Хоть они и значительно короче, чем летние, зато всегда проходят весело и ярко. Все потому, что на зимние каникулы приходятся мои любимые праздники - Новый год и Рождество. Все две недели отдыха от занятий царит праздничная атмосфера. А еще на зимних каникулах много подарков! И в этот Новый год я бы хотел увидеть под елкой  телефон!

Шурыгин Алексей (8 «Б» класс):

-  Моя давняя мечта – поехать зимой в горы, чтобы своими глазами увидеть эту,  поистине, волшебную красоту! Конечно, на праздники у нас соберется много родственников и друзей, но я надеюсь, что моя мечта все равно исполнится!

Труфанова Лена (6 «Б» класс):

- Обычно я провожу зимние каникулы дома, потому что на праздники к нам приезжают бабушка и дедушка или другие родственники. Мы все вместе готовимся к празднованию - украшаем дом и готовим вкусные блюда. А потом всей семьей встречаем Новый год, обычно не спим всю ночь.

Хомутовский Саша (6 «Б» класс):

- Зимние каникулы дают возможность отдохнуть от учебы, пообщаться с близкими и посвятить время любимым занятием. Зимой, когда на улице морозно, я люблю посидеть с книгой у окна и послушать музыку. А когда выпадает снег, то я иду гулять на улицу. Все вокруг белое, кажется, что ты попал совсем в другое измерение. Так красиво вокруг! Можно покататься на катке или слететь на санках с горки, или даже поиграть в снежки и сделать снежную бабу. Это всегда весело для всех - и детей, и взрослых.

Федоренко Ангелина (6 «Б класс):

- Я хочу провести зимние каникулы так, чтобы их долго не забыть. Вообще, не люблю ничего планировать. События сами меня найдут. Пускай они будут сюрпризами. Я надеюсь, мне будет весело, особенно, если я встречу настоящего Деда Мороза!

Швайковская Вероника  (6 «Б класс):

-Если бы 31 декабря у нас выпало много снега, можно было бы поваляться, сделать «бабочку» или «ангелочка»! Поэтому я бы хотела, чтобы зимние каникулы были снежными!

Гога Николай (8 «Б» класс):

- Наконец-то приближаются зимние каникулы! Зима – время холодов и сюрпризов, ведь в это время вся страна встречает Новый год. Я его жду с нетерпением. По традиции, 31 декабря, мы всей семьей соберемся за большим столом, родители подарят нам подарки, и мы не будем спать всю ночь. Деду Морозу я загадал снег, потому что без снега не будет новогоднего настроения.

Бортник Михаил (8 «Б» класс):

- Зимние каникулы я хочу провести дома, играть в разные игры. Я всегда радуюсь, когда провожу время со своей семьей. Я считаю, что моя семья самая лучшая и счастливая. А Новый год у меня ассоциируется, как самый дружный и красивый праздник!