29.04.2019 14:54

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

СПИСПИД

Для учащихся 9-11 классов ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интерната с. Ковалевского прошло тематическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом с демонстрацией фрагментов видеороликов ГАУК КК «Кубанькино» - «Молодое поколение – за здоровый образ жизни».

В настоящее время ВИЧ является мировой проблемой. Нет и вакцин, которые предохраняли бы от заражения. Единственное средство защиты от заражения ВИЧ – ответственное безопасное поведение. ребятам было рассказано, что верность, средства защиты и жизнь свободная от вредных привычек – вот нехитрый, но самый верный способ защитить себя и своих любимых от заражения.

В заключении ребятам было рассказано об основных положения закона «1539-КЗ и необходимости соблюдения правил дорожного движения.