БРОСЬ ПРИРОДЕ СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

IMG-20190204-WA0021IMG-20190204-WA0020IMG-20190204-WA0022IMG-20190204-WA0023

Есть на земле огромный дом

Под крышей голубой.

Живут в нём солнце,

дождь и гром,

Лес и морской прибой.

Живут в нём птицы и цветы,

Весенний звон ручья,

Живёшь в том светлом доме ТЫ

И все твои друзья.

Куда б дороги не вели

Всегда ты будешь в нём.

ПРИРОДОЮ родной земли

Зовётся этот дом.

"Брось природе спасательный круг" такое название было у заседания клуба "Читай-ка" при КДЦ с.Ковалевского.  Ученики  3 класса  в течение месяца готовились к этому мероприятию: читали рассказы Е.Чарушина, С.Сахарнова, В.Бианки об удивительном в мире природы; смотрели видеоролики  по охране природы; под руководством класного руководителя и воспитателя рисовали экологические знаки; вместе с родителями изготовили кормушки, которые потом развесили на деревьях нашей школы и ежедневно пополняли их кормом для птиц. Руководитель клуба заведующая библиотекой Безушко Наталья Леонтьевна подготовила для наших ребят интересную викторину, занимательные задания и конкурсы. Самыми активными  в викторине были Котин Сергей, Ворошилов Константин, а вот в творческом конкурсе не было равных Остроушко Ульяне и Михно Дмитрию.  В конце мероприятия мы читали стихи о  красоте нашей природы, о том, как важно ее не просто любить, а оберегать и сохранять.