ОТКРЫТКА ДЛЯ МАМЫ

IMG-20190312-WA0011IMG-20190312-WA0012IMG-20190312-WA0013

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит красиво и мелодично.

Мама…Мама…Мама… Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом. Педагоги нашей школы стараются воспитывать у своих учеников уважительное отношение к старшему поколению, прежде всего к самому любимому человеку – к своей маме. И именно мама ассоциируется у всех нас с праздником 8 Марта – одним из самых значимых праздников нашей страны.

6 марта во втором классе было проведено открытое внеклассное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, которое называлось «Открытка для мамы». На занятии присутствовало 3 ученика второго класса: Плохотный Вова, Пивунков Паша и Хоменко Коля – неговорящий ребенок с синдромом Дауна. Мероприятие прошло на одном дыхании, в теплой атмосфере предстоящего «праздника мам». Ребята посмотрели интересный видеоролик, по окончании которого ответили на вопросы воспитателя, самостоятельно определили тему занятия, что для таких детей весьма сложное задание. Педагогами была проведена увлекательная пальчиковая гимнастика, на которой детки изображали цветочек, дидактические игры «Какая моя мама», «Зверята поздравляют мам!» На занятии большое внимание уделялось индивидуальной работе с неговорящим ребенком Колей – он звуками определял различных животных и интонацией выделял мам животных и их детей. В конце занятия ребята (некоторые с помощью взрослых) сделали открытки-аппликации для своих мамочек к празднику.

Присутствующие на мероприятии отметили, что работа с такими детьми очень сложная, но наши педагоги прекрасно справляются с этой задачей, ежедневно делая счастливее каждого ребенка школы. Так держать, коллеги!