ЗАЖГИ СИНИМ

IMG-20190429-WA0008IMG-20190429-WA0009IMG-20190429-WA0010

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием. Ведь численность лиц, болеющим аутизмом, высока во всех странах мира.

Получая своевременную коррекционно-развивающую помощь, общественную поддержку и понимание, дети с РАС развиваются и социализируются.

В целях воспитания толерантного отношения к детям и людям с РАС в ГКОУ КК специальной (коррекционной) школе-интернате с. Ковалевского прошли тематические классные часы, консультации для родителей и педагогов по вопросам обучения, воспитания и реабилитации детей с РАС.

По инициативе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в знак поддержки семей, воспитывающих детей с РАС, учащиеся нашей школы-интерната поддержали международную акцию «Зажги синим!». Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию.