ДЕНЬ ПОБЕДЫ

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ2СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ1

дом вместил всех зрителей и участ-ников конкурса. Хочется выразить осо-бые слова благодарности за яркие, запоминающиеся номера, вдумчивый выбор текстов, погружение в образ, артистизм исполнения.

Выпускники школы, ученик 11 класса, Виктор Круглов, прочел наизусть произведение Константина Симонова «Сын артиллериста», а выпускница 9 класса, Олеся Писаревская, проде-монстрировала прекрасное владение речью, прочитав «Балладу о матери» Ольги Киевской.

Конкурс показал, что детям и под-росткам небезразлична тема Великой Отечественной войны. Они знакомы с лучшими художественными произве-дениями об этом историческом со-бытии и способны отразить в собст-венном творчестве эмоции, которые возникают при чтении литературы о войне.

Мы поздравляем всех ветеранов с этим замечательным праздником Днем Победы!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего наро-да. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая - День Победы, остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и свет-лым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась на-шим дедам эта великая Победа.

Путь к Победе был долгим и труд-ным. И прийти к ней удалось только благодаря героизму, мужеству и мас-терству советских солдат и офицеров, отваге партизан и подпольщиков, каждый день рисковавших жизнью в тылу врага; подвигам тружеников ты-ла, день и ночь стоявших у станков, и работавших на полях страны, чтобы обеспечить фронт боеприпасами и продовольствием.

Праздник Великой победы - один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе, в каждой станице около веч-ного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы,  вспом-

нить наших защитников и героев, ми-нутку помолчать и в который раз ска-зать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь! Спасибо, низ-кий поклон и вечная память…

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет!

9 мая наша школа приняла участие в торжественном параде, где наши воспитанники возложили цветы к памятнику воинам с. Ковалевского, павшим в боях за нашу Родину и подарили ветеранам подарки, сде-ланные своими руками.

Кроме того, прошел традиционный «Конкурс чтецов», где учащиеся всех классов читали стихи о войне. Прос-торный  зал  школьного  клуба  с  тру-