04.09.2019 21:12

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

SAM_9406SAM_9443SAM_9409SAM_9417SAM_9423SAM_9392SAM_9390SAM_9401SAM_9397SAM_9391SAM_9395

Традиционно в школе-интернате прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

Ребята отдохнувшие и загорелые снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, учителями и воспитателями. Директор ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интерната с. Ковалевского Ольга Николаевна Бурдина  поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учебе. Удачи, творческих свершений и успехов в приобретении знаний пожелал школьникам протоирей храма Казанской иконы Божией Матери  - Валентин.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по кабинетам на Всероссийский урок Памяти и Славы, посвященный исторической памяти и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также на уроке ребята были проинформированы о том, что стартовал Международный конкурс «Уроки Победы», приуроченный к 75-летию Великой Победы. Цель которого – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

День знаний всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. хочется пожелать ученикам и педагогам, чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в нашей школе-интернате.