ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК КУБАНИ-2019

DSCN3455DSCN3459SAM_9556SAM_9550DSCN3493DSCN3480SAM_9760DSCN3489SAM_9674SAM_9681SAM_9558SAM_9668SAM_9553

19 сентября 2019 года на базе ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интерната с. Ковалевского  проведен военно-спортивный конкурс среди учащихся коррекционных школ - интернатов южной зоны Краснодарского края «Юный защитник Кубани», на кубок учебной авиационной базы г. Армавира.

Заявки на участие предоставили 5 команд:

- «Олимпийцы» (ГКОУ КК г. Лабинска);

- «Победа» (ГКОУ КК ст. Тенгинской);

- «Патриот» (ГКОУ КК ст. Николаевская);

- «Патриоты России» (ГКОУ КК ст. Родниковская);

- «Виктория» (ГКОУ КК с. Ковалевского).

С приветственной речью к командам обратился командир учебной авиационной базы полковник Жданов Дмитрий Анатольевич, который представил ребятам Героя Российской Федерации,  летчика-космонавта Российской Федерации, полковника Новицкого Олега Викторовича. Олег Викторович пожелал ребятам честной борьбы, хорошего настроения и мирного неба над головами.

Команды – участники проявили мастерство в следующих дисциплинах:

а) Командные дисциплины:

- конкурс строя и песни;

- военизированная эстафета;

- перетягивание каната.

б) Индивидуальные дисциплины:

- радиационная, химическая и биологическая защита;

- неполная разборка, сборка АК-74;

- метание гранаты на дальность;

- подъем переворотом на перекладине;

- челночный бег 10х10 м;

- полоса препятствий.

По итогам проведения военно-спортивного конкурса «Юный защитник Кубани - 2019» обладателем переходящего кубка учебной авиационной базы (г. Армавир) стала команда «Виктория» (с. Ковалевское), которая с 2012 года высшую степень пьедестала еще не уступала.

2 место – команда «Патриот» (ГКОУ КК ст. Николаевская).

3 место – команда «Олимпийцы» (ГКОУ КК г. Лабинска).