ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

IMG-20191001-WA0010IMG-20190930-WA0014321

Учитель – профессия главная на свете

Учитель – уникальная профессия, вне времени, моды и географии, профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. У каждого человека, живущего на земле, есть или были учителя. Учитель был у строителя и президента страны, у повара и математика, у портнихи и космонавта. Учитель – это гораздо больше, чем просто профессия, это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям! Учитель - это человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь. Они работают с годовалыми малышами детского сада, подростками, студентами, и даже с теми, кто, уже имея стаж, хочет повысить квалификацию. Только под чутким руководством учителей каждый ребенок стремительно развивается, получает знания и учится их использовать с пользой.

4 октября состоялась  праздничная общешкольная программа  «Учитель – профессия главная на свете!», посвященная Дню Учителя. Со словами поздравления выступила директор школы-интерната О.Н.Бурдина. Участники художественной самодеятельности школы-интерната подготовили интересную концертную программу: читали проникновенные стихи, пели песни; а ребята школьной видеостудии «Фокус» (рук. Е.М.Ирхова) подготовили и показали юмористический   видеоролик «Школьный ералаш».  Самые теплые слова благодарности были сказаны педагогам-ветеранам, а также чествование педагогов, проработавших в школе- интернате 50, 45, 40, 30 и 25 лет. Представители профсоюзного комитета вручили всем педагогам благодарственные письма и памятные подарки.