НОВЫЙ ГОД

ostorozno-zimaнг 2ступакованг 1

Вот и пришел самый долгожданный праздник Новый Год! Несмотря на то, что по календарю уже давно наступила зима, погода на дворе отнюдь не зимняя. Но даже такие капризы природы не смогли омрачить наше новогоднее настроение. Ведь в нашей родной школе-интернате всё было готово к празднику: украшены рабочие комнаты, классы, клуб.

И 24 декабря, когда состоялся новогодний праздник, каждый гость, пришедший в школу, оказался в волшебной сказке. Для малышей новогоднее представление подготовили работники Ковалёвского КДЦ (заведующая Ковалёва Наталья Николаевна). Это был незабываемый праздник, основной частью которого являлась сказка, где были и положительные, и отрицательные персонажи. Ребята не просто играли - они проживали сказочные мгновения жизнью своих персонажей, забывая о реальности. Сказка будто была исполнена не в обычной школе, а на сцене театра. Зрители смеялись, аплодировали и смогли ощутить волшебство приближающегося Нового года. Они получили лучший «подарок» в виде новогоднего настроения. После сказки ребята получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году старшеклассники все-таки ждут исполнения желаний. В этом году они опять были рады встрече с елочкой-красавицей, Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Они-то и подарили всем новогоднюю сказку о Белой крысе, которая похитила мешок с подарками. На выручку пришли все ребята старших классов. По дороге за приключениями они песни пели, играли в зимние игры, танцевали, радовали всех стихами и водили хоровод. Все закончилось удачно: злодейка отдала подарки и пообещала делать только добрые дела. Праздник удался! Завершился вечер весёлой дискотекой.

Новый год – самый лучший праздник, потому, что: Во-первых – это хорошее настроение! Особенно, если учебный класс украшен разноцветными гирляндами и зелёная красавица ёлка сверкает блестящими шарами. Во-вторых – это приятная суета по подготовке к празднику! И чтобы в полной мере ощутить его приближение, организаторы постарались сделать предновогоднюю неделю максимально насыщенной. Ребята участвовали в оформлении классов и рабочих комнат, изготавливали праздничные композиции, вырезали необычные снежинки, рисовали зимние этюды.

С 16 по 20 декабря в нашей школе-интернате был проведен смотр-конкурс классных кабинетов, украшенных к празднованию Нового 2020 года «В гостях у сказки», в котором приняли участие учащиеся с 1 по 10-й классы нашей школы-интерната. Отдельную благодарность нужно выразить учителям и воспитателям, организовавшим работу детей.

В течение нескольких дней школьники украшали свои классы: придумывали дизайн, готовили поделки, рисовали на окнах целые зимние картины, а потом проводили презентации своих творений. Благодаря детской фантазии скучные кабинеты «оделись» в яркие праздничные наряды. Все кабинеты и комнаты были оформлены оригинально, неповторимо и интересно! Каждый класс творчески подошел к выполнению заданий, проявил выдумку и старание. Ребята с большим интересом включились в украшение своих кабинетов.

Жюри оценивало оформление кабинета, которое должно было представлять собой целостную картину, по следующим критериям:

• оригинальность и фантазия,
  • праздничность, практичность (чтобы украшения не мешали учебному процессу),
  • равномерное распределение украшений по площади и периметру кабинета;
  • сочетаемость спектра цветов, аккуратность, стиль,
  • оформление кабинета в соответствии с темой «Год крысы».

Оценить фантазию ребят было очень трудно. Особенно, когда чувствовалось, что ребята вложили свою душу в любимый кабинет.

По итогам конкурса победителем стал 8 класс (классный руководитель Ступакова Л.А), чье оформление соответствовало всем критериям.

Поздравляем всех, принявших участие в этом творческом конкурсе!