24-06-2021 23:29

ЛЕТНЯЯ ТРУДОВАЯ ПЛОЩАДКА

Летняя трудовая практика учащихся школы-интерната организуется в целях улучшения трудового воспитания, обучения, профессиональной ориентации школьников в организации их общественно полезного труда. Основными задачами летней практики является

- формирование осознанной потребности в труде

-уважение к труду

-заботливое и бережное отношение к родной природе

-воспитание коллективизма

-воспитание дисциплины

Летняя трудовая практика учащихся с 5 по 10 классы проходила в период с 01.06.21 по 18.06.21г.

Таким образом, подростки были заняты полезной деятельностью, смогли приобрести новые социальные умения и навыки, новый позитивный жизненный опыт. Лагерная смена способствовала профилактике асоциального поведения подростков через приобретение трудовых навыков, мобилизовала творческую активность учащихся, что позволит в новом учебном году в школе вести воспитательную и профилактическую работу с опорой на заинтересованное ядро учащихся.