24-06-2021 23:38

22 ИЮНЯ -ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Чем дальше дата памяти и скорби

Уходит в глубь истории страны,

Тем ярче и весомей подвиг

Солдата, не пришедшего с войны.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто умер от голода и холода.  80 лет назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.

Учащиеся школы – интерната с. Ковалёвского посетили Мемориальный комплекс в память о расстрелянных и замученных немецко – фашистскими захватчиками мирных жителях города Армавира, а также Новокубанского, Отрадненского, Успенского районов.  Он установлен на месте рва, в который в годы ВОВ фашисты свозили зверски замученных мирных граждан. Ребята возложили к памятнику цветы и минутой молчания почтили память о невинных жертвах.

Педагоги школы – интерната понимают, как важно патриотическое воспитание подрастающего поколения, поэтому проводят такие мероприятия систематически.